Другие журналы

Астахов Михаил Владимирович

77-30569/315859 Исследование напряженно-деформированного состояния (НДС) трехдисковой плоской почти мгновенно изменяемой системы
Инженерное образование # 03, март 2012
При проектировании конструкций актуальной является проблема управления внутренними силами с целью создания машин и сооружений рациональной массы. Такое управление возможно при помощи следящих затяжек, построенных на основе почти мгновенно изменяемых систем. Работа посвящена исследованию напряженно-деформированного состояния трехдисковой плоской почти мгновенно изменяемой системы с целью ее использования в управляемых затяжках. Рассмотрено изменение сил, возникающих в стержнях данной системы, в зависимости  от роста угла наклона одного из стержней и переменной  во времени внешней силы. По результатам расчетов построены графики изменения внутренних сил в стержнях почти мгновенно изменяемой системы и даны рекомендации о границах ее применения в проектировании силовых конструкций.
77-30569/308514 Исследование влияния формы крепежного элемента на прочность соединения «металл- композит»
Инженерное образование # 02, февраль 2012
Изучаются возможные способы крепления деталей, изготовленных из композитов с металлическими частями конструкций. Представлены результаты испытаний и предложена эмпирическая зависимость для прогноза работоспособности таких соединений. Произведен регрессивный и дисперсионный анализ полученных экспериментальных данных. Указаны перспективы развития подобных соединений.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98