Другие журналы

Янович Сергей Владиславович

77-48211/511815 Разработка стенда для исследования стойкости материалов к воздействию факторов космического пространства
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2012
Разработан универсальный стенд для исследования стойкости материалов к воздействию факторов космического пространства, который может применяться для проверки математической модели газовыделения и пленкообразования на адекватность и разработки методики испытаний материалов на газовыделение. При проектировании экспериментальной оснастки проведены тепловые расчеты в среде COMSOL Multiphysics. На основании которых, были выбраны габариты и форма блоков. В результате кратковременных испытаний могут быть определены кинетические параметры газовыделения и пленкообразования. По эти данным может проводиться прогноз на срок функционирования изделия, в котором присутствует исследуемый материал. 
Комбинационное рассеяние света как метод анализа углеродных наноструктур
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2012
УДК: 00
Спектроскопия комбинационного рассеяния света (КРС) мощный инструмент для анализа различных углеродных наноструктур sp2 (углеродных нанотрубок, графена), которые имеют как много общих свойств, так и различий. Аллотропные модификации углерода имеют различную структуру элементарных ячеек, в зависимости от которой, углеродные наноструктуры обладают различными уникальными свойствами. Углерод исследовался на протяжении полувека, но и по сей день ученые стран Мира открывают новые свойства, параметры и возможные области применения углеродных материалов в нано- и микро- электронике. Одним из интереснейших направлений исследований, является особая форма гибридизированного углерода sp2, анализ которого и проводиться.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98