Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

# 08, август 2017

Информатика и системы управления

Системы обработки информации

МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ОБЪЕМНОГО ЗВУКА
# 08, август 2017
УДК: 534.3
Барашкова Е. С.
В данной статье описываются основные особенности объемного звука, правила расстановки воспроизводящих устройств и колонок при прослушивании трехмерного звука, как записывают, какие компании представляют аппаратуру для работы, записи и воспроизведении объемного звука. А также какие биологические особенности человеческого уха, и почему все-таки создается эффект присутствия при записи.
ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ КАЛМАНОВСКОЙ ФИЛЬТРАЦИИ 4-ГО ПОРЯДКА
# 08, август 2017
УДК: 004.021
Малыгина С. В., Скворцова М. А.
В городских застройках и горных местностях, где сигнал подвергается многочисленному переотражению, погрешность полученных оценок с GPS/ГЛОНАСС приемника может быть недопустимо большой, имеет смысл использовать различные фильтры, для сглаживания полученных данных. В данной работе рассматривается один из возможных алгоритмов фильтрации зашумленных показаний, а именно - фильтр Калмана. Этот алгоритм обработки данных убирает шумы и лишнюю информацию. В фильтре Калмана есть возможность задать априорную информацию о характере системе, связи переменных и на основании этого строить более точную оценку, но даже без ввода априорной информации он дает отличные результаты, что подтверждает эксперимент, проведенный в данной работе.
ОСОБЕННОСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ IOS СОВРЕМЕННЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ В ОБЛАСТИ КРИМИНАЛИСТИКИ
# 08, август 2017
УДК: 004.35, 34
Павленко К. И., Скворцова М. А., Мочалкина И. С., Сиротина А. С.
С момента выхода первого смартфона iPhone в 2007 году мобильные устройства под управлением операционной системы IOS стали одними из самых используемых устройств в мире. Именно поэтому зачастую расследование пpавонарушения начинается с изучения данных, хранящихся на этих устройствах. Смартфоны и планшеты компании «Apple» становятся более безопасными с каждым поколением. Так, с выходом операционной системы iOS 8, доступной даже для достаточно старых устройств, в компании «Apple» полностью пересмотрели механизм шифрования данных, который теперь предусматривает криминалистическое извлечение данных только на логическом и уровне файловой системы и автоматическое удаление информации при десяти неверных попыток ввода пароля от заблокированного экрана устройства. В статье исследуется извлечение данных из мобильного устройства iPhone 5S наиболее популярными аппаратно-программными комплексами в области криминалистики. Исследование состоит из снятия дампа мобильного устройства iPhone 5S средствами компаний Cellebrite и Мобильный криминалист, анализа полученных и «распознанных» данных средствами компаний Cellebrite, Мобильный криминалист и Magnet. Результаты исследования представлены в статье в табличном виде. При проведении исследования использовались платные лицензионные версии программы «UFED Physical Analyzer 5», «Мобильный криминалист версии - Детектив» и бесплатная программа «Magnet Internet Evidence Finder», на которую распространялась лицензия в течении тридцати дней.

Математическое моделирование

ПРИМЕНЕНИЕ МКЭ ДЛЯ РАСЧЕТА ИЗДЕЛИЯ АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА
# 08, август 2017
УДК: 539.3
Романов А. А.
В работе рассматривается одномерная задача механики растущих тел и предлагается метод ее решения на основе метода конечных элементов. Получены численные значения и аналитические зависимости для функций напряжений, деформаций и радиального перемещения. Рассмотрено влияние различных функций формы на численное решение.

Инженерный бизнес и маркетинг

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ЛАБОРАТОРИИ ДЛЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДНК-ДИАГНОСТИКИ
# 08, август 2017
УДК: 338.467.5
Кузина Е. М.
В статье рассматривается создание инновационной лаборатории для ДНК-диагностики. Разрабатывается структура лаборатории, спрогнозированы денежные потоки при создании и эксплуатации лаборатории, определены основные капитальные затраты на создание лаборатории, а также эксплуатационные затраты. Была спрогнозирована выручка от работы лаборатории для базового и более реалистичного варианта, а также определены инвестиционные показатели проекта для оценки экономической эффективности.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98