Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

# 09, сентябрь 2017

Энергомашиностроение

Вакуумная, компрессорная техника и пневмосистемы

РАСЧЕТ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ПРИВОДА ДЛЯ АВТОНОМНОГО КОМПЛЕКСА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
# 09, сентябрь 2017
УДК: 62-851.1
Колымба Г. В.
Разработана математическая модель расчета ротационно-пластинчатого пневматического привода, проведены расчеты и определены основные конструктивные параметры устройства, на базе которых разработана схема.

Информатика и системы управления

Компьютерные сети и коммуникации

ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОТАЦИИ BPMN ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
# 09, сентябрь 2017
УДК: 004.942
Андреев А. А.
В статье представлен обзор методики имитационного моделирования и возможностей, которые в сочетании с применением нотации BPMN данная методика представляет для анализа и оптимизации бизнес-процессов предприятия. Рассмотрен пример создания модели бизнес-процесса, выявления «узких мест», а также его оптимизации посредством имитации исполнения данного бизнес-процесса. В результате работы показана практическая польза, которая может быть извлечена из совместного применения имитационного моделирования и описания процессов при помощи нотации BPMN.

Защита информации

МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ЛОГИЧЕСКОЙ СВЯЗАННОСТИ ПОТОКОВ ИНФОРМАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
# 09, сентябрь 2017
УДК: 303.712
Ефремов Е. А., Ковалевский А. Е., Скворцова М. А.
Выявление террористов в современном мире - задача достаточно сложная, учитывая возрастающую с каждым днем повсеместную информатизацию. Социальные сети играют большую роль в организации террористических группировок, так как передача информации традиционными способами не гарантирует доставку сообщения получателю, а также не имеет защиты от атаки "человек посередине". Стойкие криптографические алгоритмы социальных сетей значительно усложняют поиск и анализ передаваемой информации, однако большинство социальных сетей сотрудничают с властями, которые получают доступ ко всей информации, которая существует в соцсети. В данной статье рассматривается методика анализа больших данных и определение факта скрытой передачи данных.

Радиоэлектроника и лазерная техника

РАСЧЕТ ПИКО-ПРОЕКТОРА ПЕРЕМЕННОГО УВЕЛИЧЕНИЯ
# 09, сентябрь 2017
УДК: 535.317
Сунарчина Э. А.
Предложенная методика синтез компактных СПУ применяется для расчета объектива пико-проектора. Габаритный синтез компактных СПУ основан на применении обобщенных параметров И.И. Пахомова. Представлены формулы перехода от обобщенных систем к исходным системам. Предложен вариант схемы оптической системы пико-проектора на основе разработанного метода расчета.

Инженерный бизнес и маркетинг

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ТРУДА
# 09, сентябрь 2017
УДК: 331.91
Винтайкина О. А.
В данной статье рассматривается явление глобализации, возникшее из-за ускоренного развития технологических инноваций и научно-технического прогресса. Особое внимание уделяется анализу тенденций, происходящих на рынке труда под влиянием глобализационных процессов. Автор обращает внимание на возникновение межгосударственных механизмов регулирования трудовых отношений, значительный рост миграции работников, развитие аутсорсинга, оффшоринга, а также на появление новых видов занятости. На основании выделенных тенденций анализируются влияние глобализации на рынок труда и ее последствия.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98