Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

# 01, март 2018

Энергомашиностроение

Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, системы кондиционирования и жизнеобеспечения

Адсорбционные системы аккумулирования природного газа: обзор адсорбционных материалов, технических решений и подходов к математическому моделированию
# 01, март 2018
УДК: 66.021.2.081.3
Атаманов Г. Б., Козицын Е. А., Кравченко И. Н.
Проанализированы проблемы реализации технологии адсорбированного природного газа. Приведен обзор адсорбционных материалов с классификацией по происхождению и аккумулирующим свойствам. Выделены оптимальные и наиболее перспективные материалы. В обзоре аппаратной части рассмотрены внутренние процессы и способы снижения их негативного влияния, а также эргономичные способы хранения. В обзоре математического моделирования процессов проанализированы текущие подходы и принимаемые допущения. Сформулированы тенденции данных исследований.

Экология и промышленная безопасность

Применение различных источников энергии для энергообеспечения автономного жилого модуля
# 01, март 2018
УДК: 620.98
Вылегжанина Е. С.
Рассмотрены различные варианты энергообеспечения автономных жилых модулей в зависимости от особенностей территории их размещения. Проведён обзор инновационных решений, обеспечивающих мобильность модуля и эффективно использующих энергию Солнца, воздуха и воды. Рассмотрены перспективы использования биохимической энергии микроорганизмов. Выбрана конструкция работающей на биогазе мини- электростанции для резервного электроснабжения модуля. Рассчитаны энергетические потребности модуля и определены параметры аккумуляторной установки, необходимой на случай аварии системы энергоснабжения.

Информатика и системы управления

Компьютерные сети и коммуникации

Современные способы разработки http клиента на Java для интеграции с внешними API
# 01, март 2018
УДК: 004.415.25
Саневич Е. Г.
В статье рассмотрены современные способы реализации http клиентов. Описаны основы стандарта HTTP, основные виды запросов и ответов и их наполнение. Проведен анализ поддержки REST стандарта различными клиентами. Представлен обзор трёх библиотек с функциями http клиентов. Описана методика разработки интеграции информационной системы с системой управления версиями GitLab с помощью его API.

Защита информации

Нейросетевой подход к верификации рукописной подписи
# 01, март 2018
УДК: 612.087.1; 004.032.26
Глущенко Н. А.
В данной статье рассматривается метод статической (офлайн) верификации рукописной подписи. Выполнено сравнение различных подходов к верификации относительно ошибок первого и второго рода. Проведен обзор публикаций в данной предметной области и описан общий алгоритм верификации с применением искусственных нейронных сетей. Приведен предложенный авторами алгоритм верификации с применением многослойной нейронной сети, описаны его стадии, приведены результаты его реализации на языке Python и сделан вывод относительно перспективы данного направления.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98