Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

# 03, сентябрь 2018

Специальное машиностроение

Подводные аппараты и роботы

Программное обеспечение для оценки точности системы счисления пути АНПА
# 03, сентябрь 2018
УДК: 629.051
Аладышева Е. И.
В статье рассмотрены особенности реализации системы счисления пути (ССП) автономного необитаемого подводного аппарата (АНПА). В ходе работы был проведён анализ факторов, влияющих на точность ССП, и выявлены наиболее существенные. По результатам исследования было реализовано программное обеспечение в кроссплатформенной среде разработки Qt Creator, позволяющее моделировать движение АНПА с различными конфигурациями ССП.

Фундаментальные науки

Математическое моделирование

Математическое моделирование прямой и обратной задач прогнозирования разрушения полимеров и композиционных материалов на их основе
# 03, сентябрь 2018
УДК: 533.6.011.6
Жуган В. А.
Решена прямая и обратная задача прогнозирования прочности и долговечности полимеров и композитов на их основе. Прямая задача: определение прочности и долговечности при переменном температурно-силовом режиме испытания по известным параметрам статической температурно-временной зависимости прочности (ТВЗП). Обратная задача: определение физических параметров статической ТВЗП по результатам испытаний в динамическом температурно-силовом режиме.

Информатика и системы управления

Защита информации

Анализ перспектив использования непараметрических и робастных статистик при обработке сигналов с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты
# 03, сентябрь 2018
УДК: 621.391, 621.372
Борукаева А. О., Бердиков П. Г.
Рассмотрены основные методы преодоления априорной неопределенности на примере решения задачи обнаружения некогерентной последовательности радиоимпульсов в условиях помех. Представлены некоторые способы повышения помехоустойчивости. Авторы анализируют некоторые способы формирования оценок математического ожидания. Делается вывод о принятии во внимание некоторых характеристик для разработки перспективных методов обнаружения и различения некогерентных сигналов с псевдослучайной перестройкой рабочей частоты.
Применение алгоритмов хеширования, для обеспечения целостности информации, хранящейся в облачных структурах
# 03, сентябрь 2018
УДК: 004.056.2
Назарова Е. К.
В статье анализируются алгоритм хеширования данных в облачных структурах, обеспечивающий требуемый уровень защищенности данных. Приведены примеры работы алгоритма MD5. Рассмотрен приём, позволяющий защитить пароли от раскрытия с помощью баз данных распространённых хешей.

Биомедицинская техника

Менеджмент и маркетинг биомедицинской инженерии

Использование метода Пана-Томпкинса для диагностики патологических зубцов ЭКГ
# 03, сентябрь 2018
УДК: 616.12-073.97-71
Кононова Ю. В.
Среди многочисленных методов исследования, которые активно применяются в современной медицинской практике, ведущее место справедливо принадлежит электрокардиографии. В настоящее время имеется много фундаментальных руководств по электрокардиографии. Многие предприятия занимаются разработкой новых и усовершенствованием более старых моделей техники по диагностике электрической активности сердца. Но, несмотря на это, многие вопросы практической электрокардиографии остаются нерешёнными, поэтому работа в этой области довольно актуальна [1]. В настоящее время развитие специализированных отделений кардиологического наблюдения и интенсивной терапии в структуре современных больниц и клиник отражает тенденцию медицины к повышению уровня автоматизации технологии лечения больных. Такие отделения, как правило, оснащены электронными приборами, комплексами и системами для автоматизированного длительного непрерывного контроля над состоянием тяжелобольных – кардиорегистраторами.Цель данной работы – обоснование выбора метода разработки программного обеспечения для диагностики патологических зубцов с помощью многоканального кардиомонитора [2].
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98