Студенческая весна
 
 
 
 
 
Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Студенческая весна

Подразделы:

Направления повышения эффективности операционной деятельности банка
# 04, апрель 2012
УДК: 336.71
Лагунов А.Д.
В последнее время существует тенденция к развитию финансового сектора, и банковской отрасли в частности, что указывает на необходимость изучения проблем, связанных с этим. В связи с нарастающей конкуренцией, в том числе и от иностранных банков, российские банки всё активнее разрабатывают меры по оптимизации своей деятельности. Однако стоит отметить, что многие проявляют признаки непоследовательности и отсутствия стратегического планирования. Всё это приводит к большим капиталовложениям при минимальной отдаче. Именно поэтому необходимо чётко понимать и осознавать цели и методы трансформации операционной деятельности.
Виды прибыли. Концепции формирования прибыли: как прироста собственного капитала и как разницы между доходами и расходами
# 04, апрель 2012
УДК: 336.64
Козлов Д. С.
Прибыль - это разница между доходами (выручки от реализации товаров и услуг )и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг. Это один из наиболее важных показателей финансовых результатов хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства (организаций и предпринимателей), ради которого и осуществляется предпринимательская деятельность.
Концепция Customer relationship management (CRM). CRM-системы
# 04, апрель 2012
УДК: 004.031.2
Илюшина А. Е., Сидорова И. О.
CRM (Customer Relationship Management – Управление взаимоотношениями с клиентами)  – это направленная на построение устойчивого бизнеса концепция и бизнес стратегия, ядром которой является «клиенто-ориентированный» подход.CRM системы стали нужны на высоко конкурентном рынке, где в фокусе стоит клиент. Главная задача CRM систем - повышение эффективности бизнес процессов, направленных на привлечение и удержание клиентов – в маркетинге, продажах, сервисе и обслуживании, независимо от канала, через который происходит контакт с клиентом.
Исследование влияния мировых фондовых рынков на фондовый рынок России
# 12, декабрь 2012
УДК: 336.7
Березкина Е.А.
Мировой фондовый рынок в его современном состоянии оказывает мощное воздействие на всю мировую экономику, как в позитивном, так и в негативном отношении. Российский фондовый рынок в силу интернационального характера капитала есть составная часть международного фондового рынка независимо от его собственных размеров и специфических особенностей. Однако возникает вопрос, связанный с влиянием важнейших фондовых рынков на фондовый рынок РФ: кто влияет больше на падение/подъем - США, Великобритания, Германия или новые развивающиеся рынки? Характерной чертой современного мира является зависимость крупных компаний страны от зарубежных рынков капитала.
Управление конфигурацией в системе интегрированной логистической поддержки
# 04, апрель 2012
УДК: 53.084.823
Евстифеева Н. В.
Управление конфигурацией (УК – Configuration Management) – управленческая технология,направленная на установление и поддержание соответствия функ­циональных, физических и эксплуатационных атрибутов (свойств, характеристик) изделия заданным требованиям (в т.ч. требованиям заказчика), в процессе созда­ния и преобразования информационных моделей этого изделия в течение его ЖЦ.За рубежом эта технология получила широкое распространение, о чем свидетельствуют многочисленные нормативные документы (MIL-STD-2549, MIL-STD-481, ISO 10007:95) и научно-технические публикации. Для отечественной промышленности технология УК является сравнительно новой, и вследствие этого в литературе присутствуют терминологические и понятийные разночтения; часто УК считают отдельной технологией процессов проектирования, и отрывают от комплексных подходов к  управлению жизненным циклом продукции. Но к настоящему моменту совершенно необходимо внедрение прогрессивных управленческих и организационных методов в области разработки, производства и эксплуатации сложной техники, обеспечивающих не только минимизацию затрат, но и конкурентоспособность продукции на мировых рынках.
Стимулирование инновационной активности предприятия как инструмент повышения его конкурентоспособности
# 04, апрель 2012
УДК: 338.242.4
Власова В. В.
В условиях современной рыночной экономики важным является способность поддерживать темп развития науки и техники, который  последнее время ускоряется. Естественно, это отражается практически на всех субъектах экономики.  Жизненно необходимым является не только участие в глобальных преобразованиях, но и изучение, восприятие международного опыта организации научно-технического развития. Ключевым фактором успеха в этой области является механизм, который соединяет научную идею, прикладную разработку на ее основе и внедрение результата. Причем на данном этапе развития важно также распространение новаций в различных отраслях, адаптация модернизированной продукции для новых производств, формирование новых ниш рынка.
снято, запас
# 06, июнь 2012
77-48211/423508 Производительность распознавания государственных регистрационных знаков с помощью нейронной сети «неокогнитрон».
# 06, июнь 2012
Кангин Д. Н., Куров А. В.
В данной работе рассмотрены вопросы применения нейронной сети « неокогнитрон » К. Фукусимы для задачи распознавания символов государственных регистрационных знаков (ГРЗ). Данный метод не требует предварительной бинаризации изображения, вызывающей потерю части графической информации. Результаты оценки производительности, представленные в данной работе, показали, что данная реализация алгоритма позволяет обрабатывать поток с одной камеры, в то время как существующая система распознавания позволяет обрабатывать на одном сервере поток с 4 камер. В дальнейшем предполагается оптимизация алгоритма с целью увеличения быстродействия, что позволит использовать описанные преимущества предлагаемого алгоритма без потери производительности обработки.
77-48211/422996 Реконфигурируемая стеганографическая система с двухступенчатой скрытой аутентификацией
# 07, июль 2012
Багдасарян Т. А., Хачатуров А. Г.
Предложена реконфигурируемая стеганографическая система позволяющая создавать скрытое пространство безопасного и длительного хранения данных в локальных и глобальных сетях в частности в Интернете. Для скрытого использования стеганографической сисметы внедрена двухступенчатая система аутентификации пользователя, состоящая из поведенческой аутентификации и графической аутентификации. Предложен механизм разделения секрета, обеспечивающий длительное хранение и однозначное восстановление данных. Приведены описание схем получения новых, восстановления потерянных и проверки подлинности частей секрета без его восстановления.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98