Машиностроительные технологии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Технологии обработки давлением

Обоснование способа высадки заготовок с запредельным значением относительной высаживаемой длины с помощью математического моделирования
# 10, октябрь 2013
УДК: 621.77
Сомкина А. С.
Выбор способа высадки и оборудования для ее проведения зависит от особенностей получаемого изделия и требований, предъявляемых к готовым деталям. Получение деталей высадкой может осуществляться различными способами, на разном оборудовании и с помощью разных устройств. Для каждого способа высадки, технологического оборудования и устройств существуют свои особенности, преимущества и недостатки. В работе предложен способ высадки заготовок, относительная высаживаемая длина которых больше допустимого значения. Проведено математическое моделирование процесса высадки, по результатам которого подобраны оптимальные размеры формоизменяющего инструмента. 
Исследование влияния формы заготовки на точность построения диаграммы предельных деформаций
# 10, октябрь 2013
УДК: 621.7
Изосимова С. В.
Для анализа предельного формоизменения материала при листовой штамповке широко применяются диаграммы предельных деформаций. В данной работе представлен процесс выбора оптимальной формы заготовки и метода проведения испытаний, обеспечивающих наибольшую точность построения FLD-диаграммы. Существуют 2 основных метода проведения испытаний: метод Наказимы и метод Марчиньяка. Для исследования выбрано 6 типов заготовок и для каждого типа заготовки  выполнено моделирование в ПК AutoForm по методу Наказимы и по упрощенному методу Марчиньяка. На основе результатов моделирования построены диаграммы предельных деформаций и проведен анализ точности их построения. Для оптимальных формы заготовки и метода испытаний  определено минимальное число заготовок, достаточное для построения кривой предельного формоизменения в условиях производства.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98