Информатика и системы управления
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Компьютерные сети и коммуникации

Некоторые особенности метапоиска в защищенных информационных системах
# 03, март 2013
УДК: 004.453
Лабун И. В.
В статье предложен способ организации метапоиска в защищенных информационных системах. Были рассмотрены и проанализированы основные схемы аутентификации в Интернете. Было показано, что возможно применения метапоисковой системы в качестве посредника при передаче данных между пользователем и многочисленными внутренними информационно-поисковыми системами, что позволит исключить необходимость ввода идентификационных данных пользователя для каждой их них в отдельности за счёт однократного перехвата и повторного использования.
Применение Apache UIMA при решении задачи выделения имён из текстов документов
# 02, февраль 2013
УДК: 004.91
Гречищев К. М.
Демонстрируется применение средств семантического фреймворка Apache UIMA с использованием разработанного способа автоматического выделения имен собственных из документов на естественном языке. Идея метода заключается в использовании шаблонов на основе регулярных выражений. При последующем морфологическом анализе подходящих под шаблон частей текста происходит определение начальных форм термов и проверка их по словарю. Задача решается средствами семантического фреймворка Apache UIMA путем использования входящих в его состав модулей (аннотаторов), а также реализации собственных. Способ тестировался на коллекции произведений русской классической литераторы, а также на искусственно сгенерированных текстах. Оценивалось число правильно обнаруженных имен, а также число ложных срабатываний.
Инструмент верификации протокола когерентности памяти
# 01, январь 2013
УДК: 004.052.4
Буренков В. С.
Рассматривается применимость метода model checking и инструмента Spin, в котором реализованы алгоритмы model checking, к верификации протоколов когерентности памяти. Предлагается инструмент верификации протокола когерентности памяти. Определяется ограничение на количество процессорных узлов системы, которая может быть проверена с помощью Spin.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98