Информатика и системы управления
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Математическое моделирование

ПРИМЕНЕНИЕ МКЭ ДЛЯ РАСЧЕТА ИЗДЕЛИЯ АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА
# 08, август 2017
УДК: 539.3
Романов А. А.
В работе рассматривается одномерная задача механики растущих тел и предлагается метод ее решения на основе метода конечных элементов. Получены численные значения и аналитические зависимости для функций напряжений, деформаций и радиального перемещения. Рассмотрено влияние различных функций формы на численное решение.
Комплексный анализ парной корреляционной связи между значениями фотосинтетически активной солнечной радиации и датами максимальной численности фитопланктона в Учинском водохранилище в весенний период
# 06, июнь 2016
УДК: 574.5: 574.34.045 + 551.521
Юсупова К. О.
Повышение эффективности водоподготовки в системах водоснабжения в весенний период напрямую зависит от точности прогноза массового цветения фитопланктона в водоемах питьевого назначения. Объектом исследования выбрано хорошо изученное Учинское водохранилище. Все необходимые расчеты происходили на двух его станциях по отдельности: станция Пестово (верховье водохранилища) и станция  Листвянка (нижняя часть водохранилища). В качестве основного фактора, влияющего на изменение численности фитопланктона в весенний период, рассматривали значение фотосинтетически активной солнечной радиации, приходящей на поверхность изучаемого водоема в феврале. Анализ данных, полученных Метеорологической Обсерваторией Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (МОМГУ), позволил получить подробное представление о ежегодном изменении даты пика численности фитопланктона в Учинском водохранилище в весенний период.
Исследование рабочего процесса водометных движителей глиссирующих катеров с помощью численного моделирования в ANSYS CFX
# 11, ноябрь 2013
УДК: 629.5.03
Абдулин А. Я.
В работе проводится исследование рабочего процесса водометных движителей глиссирующих катеров методами вычислительной гидрогазодинамики. Течение жидкости моделируется в трехмерной постановке с учетом турбулентности, кавитации, неравномерности полей скоростей и давлений в проточной части. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98