Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель Академия инженерных наук им. А.М. Прохорова. Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Молодежный научно-технический вестник

Подразделы:

77-51038/495780 Автоматизированный показ презентаций
# 10, октябрь 2012
Фенске А. В., Большакова Д. О.
В статье рассматривается процесс построения системы, реализующей возможность автоматизированного показа презентации при помощи браузера. Одной из особенностей системы является возможность управления одним пользователем переключением слайдов у других пользователей. Реализованы функции показа и просмотра презентации, механизмы управления целевыми аудиториями и списком презентаций. Выполнено исследование рынка продуктов, предоставляющих аналогичные функции.
77-51038/495799 Построение системы корпоративной отчетности
# 09, сентябрь 2012
Фенске А. В., Большакова Д. О.
В статье рассматривается процесс построения системы для формирования, хранения и обработки сводки по отчетам. В рамках системы автоматизирован процесс создания сводки по отчетам.
77-51038/495739 Построение индивидуального образовательного маршрута
# 11, ноябрь 2012
УДК: 004.415.25
Большакова Д. О.
В статье кратко рассмотрен ряд методов решения задачи построения индивидуального образовательного маршрута, подробно описаны такие подходы как Генетическое программирование (Genetic Programming),  Умозаключении, основанное на истории (Case based reasoning), Сеть Байеса (Bayesian Network).
Синтез поведенческих моделей маршрутизаторов суперкомпьютерной сети «АНГАРА»
# 10, октябрь 2012
УДК: 004
Котельницкий А. В.
В работе изложены современные подходы к проектированию СБИС СнК, направленные на резкое сокращение сроков и, соответственно, стоимости разработки. Также подробно описаны применения программных поведенческих моделей в рамках маршрута проектирования. Отдельно рассмотрены перспективы применения поведенческого моделирования при проектировании маршрутизатора суперкомпьютерной сети «Ангара».
Комбинационное рассеяние света как метод анализа углеродных наноструктур
# 10, октябрь 2012
УДК: 00
Волкова Я. Б., Янович С. В.
Спектроскопия комбинационного рассеяния света (КРС) мощный инструмент для анализа различных углеродных наноструктур sp2 (углеродных нанотрубок, графена), которые имеют как много общих свойств, так и различий. Аллотропные модификации углерода имеют различную структуру элементарных ячеек, в зависимости от которой, углеродные наноструктуры обладают различными уникальными свойствами. Углерод исследовался на протяжении полувека, но и по сей день ученые стран Мира открывают новые свойства, параметры и возможные области применения углеродных материалов в нано- и микро- электронике. Одним из интереснейших направлений исследований, является особая форма гибридизированного углерода sp2, анализ которого и проводиться.
Автоматизированная информационная система генерации технологических процессов сборки и монтажа электронных средств
# 10, октябрь 2012
УДК: 00
Замятин Д.С. , Коновалов К.А. , Матазов Н.А.
В данной статье рассматривается автоматизированная информационная система (в дальнейшем – «система») генерации технологического процесса сборки и монтажа электронной аппаратуры. Рассмотрены общие принципы разработки техпроцесса, этапы работы с системой, преимущества автоматизации и визуализации.
Децентрализированная модель сети потокового видеовещания
# 10, октябрь 2012
УДК: 004
Белов Н.А.
Статья посвящена вопросом реализации гибридной модели сети потокового вещания. Описаны структура и работа модели. Особое внимание уделено работе координационного центра, его функциям и основным измеряемым характеристикам;  представлены простейшие математические формулы расчета характеристик.
Алгоритм построения графа ограничений топологии СБИС на основе диаграммы Вороного
# 10, октябрь 2012
УДК: 004
Ященко А.В.
В статье рассматривается алгоритм динамического построения графа ограничений элементов топологии СБИС. Подробно исследован способ построения графа ограничений с помощью диаграммы Вороного. Кратко представлены оценки  эффективности в сравнении с другими  методами. В заключении представлены преимущества динамического алгоритма.
3D- моделирование электрических характеристик КНИ МОП- транзисторов О- типа c субмикронными размерами областей
# 10, октябрь 2012
УДК: 00
Зотов С. К.
Работа посвящена трехмерному моделированию электрических характеристик КНИ МОП-транзисторов О-типа с использованием новой методики построения сетки в системе TCAD, которая основана на использовании стандартных средств генерации сетки системы TCAD и предлагаемых алгоритмов выделения областей разбиения с использованием топологических масок и выделения областей p-n-перехода при построении трехмерной сетки.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
© 2003-2024 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98